Cтать членом КТА!

Зарегистрироваться в ЕРТРК!
   
Главная О нас Наши проекты Юридическая информация Информация о Казахстане Олимпиада КТА Контакты
Каталог
членов КТА
Совет КТА Услуги
для членов КТА
Правила
вступления в КТА
Единый РЕЕСТР
турагентов РК
Cертификационный
центр гостеприимства
РЕЕСТР экскурсоводов
и гидов-переводчиков РК

20.12.2019, Алматы
19 декабря в отеле InterContinental Almaty прошла церемония награждения участников Олимпиады «Лучшие специалисты туристской индустрии РК – 2019»


Начиная с 2010 года, восьмой год подряд, КТА выявляет и проводит награждение лучших игроков туристской индустрии за достижения на туристском рынке, посредством проведения казахстанской олимпиады.
В этом году в Олимпиаде приняли участие 40 кандидатов из гг. Алматы, Нур-Султан, Костанай и Тараз.

Олимпиада проводилась в 3 этапа:
  • Первый этап – онлайн-тестирование.
  • Второй этап – выполнение практического задания в системе GDS Amadeus, презентация турпродукта по Казахстану и презентация турпродукта выездного туризма и презентация отеля (в зависимости от номинации).
  • Третий этап – устный экзамен.

В этом году КАГиР присоединилась к Олимпиаде КТА с двумя дополнительными номинациями.
Итого в 2019 году были предложены 6 номинаций:
  • «Внутренний и въездной туризм. Знание туристских ресурсов Казахстана»,
  • «Выездной туризм. Знание основных туристских направлений по странам»,
  • «Авиаагенты. Знание международных систем бронирования. Технологии выписки авиабилетов в GDS Amadeus»,
  • «Педагоги, лучшие преподаватели по туризму»,
  • «Лучший администратор»,
  • «Лучший менеджер отдела маркетинга и продаж».

Мы поздравляем победителей Олимпиады с заслуженной и долгожданной победой, которая, несомненно, стала ярким подтверждением Вашего упорства и трудолюбия.
Желаем вдохновляться своими результатами и достижениями, с верой в себя непрерывно двигаться навстречу большим мечтам и жизненным целям!


· В номинации «Внутренний и въездной туризм. Знание туристских ресурсов Казахстана» победу одержали:
1 место - Светличная Ольга Владимировна ТОО «ASIA DISCOVERY» г.Алматы
2 место - Веймер Альбина Фридриховна ТОО «Турцентр «Золотой Караван» г.Тараз
3 место - Михайлов Владимир Сергеевич ТОО «Azimut Travel» г.Алматы
А также поздравляем участников:
Айдос Аружан Ермеккызы ТОО «Тумар Транс» г.Алматы
Жумагулова Енлик Алимжанкызы ТОО «Sky Way LTD» г.Алматы
Рахимжанова Асель Сериковна ТОО «Триумф SAT group travel» г.Нур-Султан
Отарбаева Райхан Кабылтайкызы ТОО «Тумар Транс» г.Алматы
Макажанова Марджина Жумабеккызы ТОО «Sky Way LTD» г.Алматы


· В номинации «Выездной туризм. Знание основных туристских направлений по странам» победу одержали:
1 место - Теплинская Екатерина Маратовна ТОО Компания «SANAT» г.Алматы
2 место - Иманахунова Светлана Львовна ТОО «MAMA Travel» г.Алматы
3 место - Пфафенгут Жанна Владимировна ТОО «Бархатный сезон» г.Нур-Султан
3 место - Гилёв Халиф Александрович ТОО «MOUZENIDIS Travel Алматы»
А также поздравляем участников:
Кертаева Саида Буркитовна - ТОО МТК «Complete Service» г.Алматы
Тойлакбаева Альбина Кайратовна - ТОО «Карлыгаш Туризм» г.Алматы


· В номинации «Авиаагенты. Знание международных систем бронирования. Технологии выписки авиабилетов в GDS Amadeus» победу одержали:
1 место - Мукашев Азамат Саматович ТОО «HRG Қазақстан» г. Алматы
2 место - Кожахметова Дарига Агусовна ТОО «Триумф SAT group travel» г.Нур-Султан
3 место - Жакупова Асель Шугаиповна ТОО «Travel Center» г.Нур-Султан
А также поздравляем участников:
Алиева-Кочиева Лейла Кибаровна ТОО Компания «SANAT» г.Алматы
Айдарханова Анеля Томановна ТОО «HRG Қазақстан» г. Алматы
Сапариева Динара Куанышбековна ТОО «Travel Express» г. Алматы
Волошина Галина Олеговна ТОО «Transavia» г. Алматы
Амиреев Аян Жораханович «Travel Club Kazakhstan» г. Алматы


· В номинации «Педагоги, лучшие преподаватели по туризму» победу одержали:
1 место - Губаренко Анастасия Вячеславовна АО «Казахская академия спорта и туризма» г.Алматы
2 место - Имангалиев Темирлан Октанович Университет «Туран» г.Алматы
3 место - Кастальская Татьяна Павловна Учреждение «Казахская Академия Труда и Социальных Отношений» г.Алматы
А также поздравляем участников:
Сагындыков Самат Каршигаевич АО «Университет Нархоз» г. Алматы (за креативность и новизну идей)
Абдрашова Самал Джанабековна КГКП "Колледж индустрии туризма и гостеприимства" г. Алматы
Джебекова Кымбат Токтаровна КГКП "Колледж индустрии туризма и гостеприимства" г. Алматы
Джавкаева Фариза Женисовна ГККП «Алматинский колледж сервисного обслуживания»
Алимжанова Енлик Болатовна ГККП «Алматинский колледж сервисного обслуживания»
Величко Анастасия Викторовна Колледж университета «Туран» г. Алматы
Болысбаева Айгерим Умергалиевна ЧУ «Международный казахско-китайский языковой колледж» г. Алматы


· В номинации «Лучший администратор» победу одержали:
1 место - Лаубаева Гульнара Назарбековна Отель «ALMA», г. Алматы
2 место - Моргунова Юлия Вячеславовна Гостиничный комплекс «Медеу», г. Костанай
3 место - Жұмаділла Кәмшат Сақыбеққызы Гостиница «Алматы», г.Алматы
А также поздравляем участников:
Адилшеева Аида Кожаевна Университет «Туран», г. Алматы
Сыздыков Бекмуханбет Баймуханбетулы Гостиница «Алматы», г.Алматы
Отепалиева Газиза Сериковна Отель «Grand Sapphire», г. Алматы


· В номинации «Лучший менеджер продаж и маркетинга» победу одержали:
1 место - Шашкова Инна Александровна Отель «Grand Hotel Tien-Shan», г. Алматы
2 место - Усенова Инкар Ериковна Отель «Grand Sapphire», г. Алматы

Хотелось бы выразить благодарность составу жюри за высокий профессионализм, талант и компетентную оценку уровня подготовки участников. Спасибо Вам за преданность своему благородному делу в качестве члена жюри.

Состав жюри в номинации «Педагоги, лучшие преподаватели по туризму ТиПО, ВУЗов: знание туристских ресурсов Казахстана»
Турлыбаева Алма Камаловна - Заместитель директора «Региональная палата предпринимателей г. Алматы»
Касенханова Гульгайша Каиртаевна - Директор ТОО «Туран Азия»
Поздеев Аркадий Георгиевич - Руководитель секции гидов и переводчиков «Секция внутреннего туризма КТА»
Кубашева Елена Ивановна - Директор «ГККП Музей Д.A.Кунаева»
Нурумова Салтанат - Специалист отдела экологического просвещения туризма и природопользования «Иле-Алатауский» национальный парк»
Клыгова Светлана Анатольевна - Директор «ПК Робинзон»

Состав жюри в номинации «Авиаагенты: знание международных систем бронирования, технологии выписки авиабилетов в системе GDS Amadeus»
Ернар Кожабаев - Менеджер ТОО «Амадеус Джи Ди Эс»
Белина Юлия - Авиаагент Авиакомпания «Turkish Airlines»
Ислам Секербаев - Директор по продажам Казахстан и Центральная Азия ТОО «Эйр Астана»
Нечаева Юлия Васильевна - Менеджер по продажам Международные авиалинии Украины
Александра Терехина - Менеджер Fly Dubai

Состав жюри в номинации «Внутренний и въездной туризм: знание туристских ресурсов Казахстана»
Рахимбекова Майра Жумагалиевна - Доцент кафедры «Туризма и сервиса» «Университет «Туран»
Оразымбетова Бахыт Камаловна - Экскурсовод – методист «Казахская Академия Спорта и Туризма»
Абенова Елена Анатольевна - Заведующий кафедрой "Туризм и сервис", к.п.н «Университет Нархоз»
Нусс Олеся Владимировна - Мастер производственного обучения, преподаватель спец предметов «Алматинский колледж сервисного обслуживания (АКСО)»
Поздеев Аркадий Георгевич - Руководитель секции гидов и переводчиков «Руководитель секции гидов и переводчиков»
Валиев Даурен Шакимович - Заместитель директора ТОО «МАЛ «Хан Тенгри»

Состав жюри в номинации «Выездной туризм: знание основных международных туристских направлений»
Камшибаева Жибек Агзамовна - Региональный менеджер по продажам и маркетигу Авиакомпания «Turkish Airlines».
Навасардян Арам Оганесович - Помощник Почетного консула «Почетное консульство Республики Армения в г. Алматы»
Нечаева Юлия Васильевна - Менеджер по продажам «Международные авиалинии Украины»
Арзиева Елена Валерьевна - Заместитель начальника отдела туризма ТОО «Трансавиа»
Павленко Ксения Викторовна - Заместитель генерального директора «Pegas Touristik»
Байсан Артык - Руководитель управления медицинского страхования АО СК «НОМАД Иншуранс»
vКамила Садырбакиева - Специалист отдела продаж АО «Эйр Астана»

Состав жюри в номинациях «Лучший администратор», «Лучший менеджер отдела маркетинга и продаж»
Сартаева Раушан Амантаевна - Начальник отдела внутреннего туризма МТК «Complete Service»
Конкараева Жанара - Мастер производственного обучения по специальности «Организация обслуживания гостиничных хозяйств» ГККП «Алматинский областной колледж инновационных технологий в сфере сервиса и питания»
Утебекова Галия Алтынбековна - Директор «Kazakh-Swiss Institute of Tourism»
Бородихин Игорь - Генеральный директор ТОО «Группа компаний «SKYMAX TECHNOLOGIES»
Ауезханулы Азамат - Директор «Школы туризма и гостеприимства» при УО «Almaty Management University»

Казахстанская туристская ассоциация выражает особую благодарность спонсорам церемонии награждения победителей Олимпиады-2019:
  • Управление туризма Алматинской области
  • АО Авиакомпания «Эйр Астана»
  • ТОО МТК «Complete Service»
  • Авиакомпания «Turkish Airlines»
  • Отель «Rahat Palace»
  • Отель «Rixos Almaty»
  • Университет «Туран»
  • Отель «InterContinental Almaty»
  • Винзавод «Arba Wine»
  • Туроператор «Mouzenidis Travel»
  • Отель «Казахстан»

ФОТОГРАФИИ НА ПАМЯТЬ





Page

© КТА 2016

Создание сайта - Веб-студия "РАШ", контактные телефоны: +7 707 40 40 324, +7 701 527 15 70